SRVSM.RU

Как выбрать стиральную машину

Изображение

Очень важно купить себе такую стиральную машину, которая наиболее удачно будет соответствовать вашим требованиям. Поэтому немного о некоторых важных параметрах.

Размер.

Многие стремятся купить машинку, как можно меньшего размера. Я бы советовал наоборот, приобретать по возможности большую стиральную машину. Потому, что качество напрямую зависит от размера. Чем меньше размер, тем меньше зазоры между движущимися и недвижущимися частями, а значит ниже стабильность, выше чувствительность к перегрузкам, больше касания и трения между деталями, а значит меньше срок службы. Поэтому, если у вас есть хоть малейшая возможность установить у себя полноразмерную стиральную машину — воспользуйтесь ею.

Стиральные машины с верхней загрузкой тоже относятся к узким, и менее надёжны, чем большие с фронтальной загрузкой. Существующее мнение что в них барабан висит на двух подшипниках с разных сторон и поэтому они надёжнее — это заблуждение. То, что подшипники с двух сторон это правда, но только это наоборот, менее надёжно. Такую машинку следует покупать. только когда очень ограничено место для её размещения.

Влажность.

Если вы собираетесь поставить стиральную машину в сухом, тёплом месте, то вам не о чем беспокоиться, можно покупать любую марку или модель. Но если же вы собираетесь установить стиральную машину в сыром месте, ванная комната например, то тут надо обратить особое внимание на то, насколько много электроники напихано в стиральную машину. Чем больше электроники в ней, тем более она чувствительна к сырости. В современных машинках электроника практически везде, поэтому стоит поинтересоваться, насколько она защищена от влаги. Далеко не все производители защищают электронные модули от влажности.

RSS
Комментарий удален